Curso de Jornalismo divulga lista de alunos aprovados para monitoria e estágio obrigatório da AICOM e do NERA

em

Por Redação AICom

A Escola de Comunicação divulga abaixo o nome dos alunos aprovados para o Estágio Supervisionado Obrigatório Não Remunerado e para a Monitoria Voluntária da AICom (Agência Integrada de Comunicação) e do NERA (Núcleo de Estudos Étnico-Raciais) do curso de Jornalismo para o segundo semestre de 2019.

Leia atentamente as informações abaixo.

Os alunos listados abaixo devem comparecer na próxima segunda-feira, dia 09/09, para início das atividades na AICom, das 12h30 às 15h30, no laboratório 5 do campus Liberdade (Avenida Liberdade, 899).

Os alunos aprovados para o estágio obrigatório não remunerado devem assinar documentação obrigatória para início das atividades e validação do estágio. Para isso, todos os alunos aprovados para o estágio obrigatório devem comparecer na próxima segunda-feira, dia 09/09, durante o horário de atividades da AICom (das 12h30 às 15h30, no laboratório 5, campus Liberdade) ou procurar as professoras Carla Tôzo e Edilaine Felix, munidos de RG e CPF, nos seguintes locais e horários:

Dia 09/09 – Campus Morumbi, das 17h00 às 18h30 (sala do NEAD, ao lado da sala dos professores)

Dia 10/09 – Campus Ana Rosa, das 11h40 às 12h30, professora Carla Tôzo (sala 104)

Dia 10/09 – Campus Liberdade, das 11h40 às 12h30 (laboratório 5) E das 17h30 às 18h30 (laboratório 3), professora Edilaine Felix

IMPORTANTE RESSALTAR QUE APENAS ALUNXS MATRICULADXS PODERÃO INICIAR AS ATIVIDADES DE ESTÁGIO E QUE AQUELES QUE NÃO COMPARECEREM NOS DIAS E HORÁRIOS LISTADOS ACIMA NÃO PODERÃO REALIZAR O ESTÁGIO.

LISTA DOS APROVADOS PARA O ESTÁGIO OBRIGATÓRIO DA AICOM E DO NERA

Amanda Lima da Silva
Ana Leticia Cabral Canever
Clara Mariana Briggs de Oliveira
Jessica Leite
Andre Lucca Modica Guimaraes Fonseca
Gabriel Queiroz Jaoquim
Gabriela de Lourdes Merlini Marqueti
Giovana Xavier Santos
Julia Bispo Nascimento
Karla Ribeiro Ervolino
Karoline Alves Rosa
Maria Rita Brito de Souza
Pedro Henrique Silva Pinto
Rafael Bruno da Silva
Rafaela Teixeira da Silva
Raphael Preto Alves Pereira
Sara Cordioli Alves
Valeria Lima Aguiar
Veruska Valeria dos Santos
Victor Cunha Vitorino dos Santos
Yasmin Souza
Carolina Gomes Messias
Gabriel Ferreira Leite Silva
Tamara Regina dos Santos
Aline Laurentino Lisboa
Diogo João Silvestre da Silva
Gabrieli da Silva Sales
Livia Ribeiro Alves
Amanda Hellen dos Anjos
Ana Caroline Lino Bastos
Andre Vidal Alves Ferreira Junior
Barbara Maria Rodrigues Leo
Beatriz Almeida Santos
Carla Teixeira Ferraz de Arruda
Danilo Barboza Del Monte
Fernanda Carvalho Ferreira
Gustavo Carneiro Cristovão
Higor Tomaz Gomes da Costa
Isabela Castro de Asevedo
Jaqueline da Luz Silva
Joyce Costa de Almeida
Juliana Pereira Agatão
Juliana Rozatti Alves
Karen Dutra Mota
Kayana de Matos Santos
Leticia Akemi Mendes
Lucas Oliveira de Souza
Maria Clara Dias Pinto
Mariana Fortunato Farias
Mayara Nunes Santana
Rafael Quintão Belau dos Santos
Renata de Oliveira Longaray
Stefany Orrutia Hipolito Gnçalves
Stephanie Ferreira dos Santos
Vanessa Juliana Dias de Assis
Amanda Araujo Oliveira
Brenda Marques Xavier de Sousa
Bruno Machado de Oliveira
Gabriela Aparecida dos Santos
Jackeline Vencelaslau Almeida
Leticia Castor Moura de Sousa
Luiz Filipe Correia Lazare
Mayene Correia Silva
Matheus Henrique Biancalana da Silva
Milena Yasmin Wiltemburg Pochini
Murilo Sarro
Nayara Nunes Bolognesi
Paula de Oliveira Mnelo
Rai Maximiliano Barbosa da Silva
Rogerio Alves da Silva Junior
Sara Nayara Alves Pereira
Sarah Cecilia do Nascimento Sofia
Thauany Franco Peixoto Silva
Viviann  Souza Waltrick
Willian Pinheiro Oliveira
Ana Letícia da Cruz Gomes
Felipe Francisco Venancio Pereira
Fernanda Ricardi Silva
Gabriela Camargo das Graças
Georgia Santiago Almeida
Guilherme Marques Sabio
Gustavo de Souza Pinilha
Henrique de Macedo
Isabella Viana da Costa
Jady Mathias Peroni
Jefferson Almeida do Nascimento
Julia Lopes Marques
Juliana de Almeidaa Badan
Larissa Thayla Monteiro Santos
Leonardo Cesar dos Santos
Marcos de Falchi Sousa Junior
Matheus Guilherme de Paiva
Milena Aguida da Silva
Natalia Zonta Gomes Pinho
Pedro Del Claro Leite Teixeira
Raphael Borges da Silva
Carla Zenia Rocha
Jordana Santos Trindade
Vanderleia Batista Nogueira

APROVADOS PARA A MONITORIA VOLUNTÁRIA DA AICOM E DO NERA

Andrea Paiva Cristino de Lima
Audrey Fontelas
Felipe de Melo Aranda
Gabriela de Lourdes Merlini Marqueti
Isabelly Ferreira Vitorino
Safira Ferreira dos Santos
Tarcísio Alves da Silva
Vinicius Nunes Gomes
Henrique Kovalek Alves da Silva

 

 

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s